Was ist etwas, das eindeutig überteuert ist, aber ihr trotzdem noch kauft?
  • 485 points Wawrzyniec_

    Miete.

    parent
    70 points ugghauggha

    Und Lebensmittel.

    parent root
    14 points Hodentrommler

    Muss ja, nech

    parent root
    11 points Campus_Gaertner

    Top Kommentar !

    parent root
    1 points Empty-Quarter2721

    Ist Mieten nach Definition nicht ungleich kaufen?

    parent root
  • 73 points Classic-Image-997

    Essen gehen…komplett gestört mittlerweile.

    parent
    13 points QuinzyEnvironment

    Geh zu Ikea, da gehen die Preise noch

    parent root
    11 points Classic-Image-997

    klar, alternativen gibts bestimmt einige.

    Aber erst heute beim Weihnachtsessen mit der Family wieder gesehen. Klassisch Deutsch halt, kein essen mehr unter 20€. Egal ob Braten, Salate oder Fisch. :D

    Früher ™️ hast da noch die Hälfte gezahlt.

    parent root
    2 points Empty-Quarter2721

    Schmeckt halt auch dem Preis entsprechend. (Nicht mega schlecht aber auch nicht hochwertig in irgendeiner Art)

    parent root
  • 141 points MssDare

    Allgemein „auswärts-Essen“.

    parent
    18 points noodlealr

    jo bei sowas spar ich auch null um ehrlich zu sein. das ist etwas was ich mir richtig gönne

    parent root
    4 points DareDandy

    Wofür Sparen auch eigentlich... Wird ja eh alles teurer schneller als man sich was anhäufen kann 🥲

    parent root
  • 142 points catgotyourtonguee_

    Scharfer Grieche Aufstrich

    parent
    27 points UtzkaJastinban

    Übel geil. Vor allem im Büro

    parent root
    13 points catgotyourtonguee_

    Hält schön die Kollegen fern!

    parent root
    10 points trillymcmilly

    Jaa soo lecker! Wobei ich mir schon jedes Mal denke ob ich das nicht selber machen könnte bei dem Preis. Würde ich geschmacklich wahrscheinlich nicht so hinkriegen.

    parent root
    5 points catgotyourtonguee_

    Ich leider eben auch nicht, deshalb warte ich auf Angebote 🥲

    parent root
    9 points dildoofcircumstances

    https://www.malteskitchen.de/tuerkische-schafskaesecreme/

    parent root
    8 points TastaturRambo

    Kartoffelbrötchen + scharfer Grieche + Scheibe Leberkäse Pizza Art = Sex zum Essen

    parent root
    6 points JessVio

    Der ballert halt auch

    parent root
    3 points 16092405

    Ich will ja nicht angeben, aber: Den habe ich schon mehrfach mit 30% Rabatt aufgrund des MHD bei meinem Rewe kaufen können.

    parent root
    3 points 4dv4nc3d

    Den gibt's scheinbar in Österreich nicht da fuck

    parent root
    5 points JuraDerPirat

    Ok. Was genau für Aufstrich?

    parent root
    6 points ugghauggha

    Scharf gewürzter cremig/krümeliger schafs/ziegenmilch käse zum streichen.

    Im angebot meine ich 1,99€

    Ab und an gönne ich mir den auch.

    parent root
    3 points SirSnyder

    Scharfer Grieche Auf Strich, war irritiert, musste zweimal lesen.

    parent root
  • 34 points Sweet_Test3951

    Tierarzt im Notdienst. Gestern mit meiner Hündin 750 Euro. Und ich würde noch viel mehr ausgeben.

    parent
    4 points Busy_IT

    Upvote dafür! Kein Geld ist zuviel für ein geliebtes Tier.

    parent root
    1 points Bosor2015

    Das ist auch komplett aus dem Ruder gelaufen mit den TA-Rechnungen. Vor allem in Klinken. Werde mir deshalb vermutlich erst einmal kein Haustier mehr zulegen.

    parent root
    1 points Miggeman

    Fühl ich. Letztes Jahr 2 mal in der Tierklinik gewesen, weil ich dachte der Kater schaffts nicht. An Heiligabend und am 2. Feiertag.

    Die haben einfach den normalen Preis mit 3 multipliziert.

    parent root
  • 81 points DreamofAnarchy

    Döner

    parent
    6 points Alternative-Fee5059

    Was kostet denn ein Döner mittlerweile bei dir? Höre immer diesen Dönervergleich aber nie wirkliche Preise 😁

    parent root
    9 points DreamofAnarchy

    Geht ca ab 7,50€ los und geht auch bis an die 9,80€

    parent root
    18 points Lord_NxL

    füllt immer noch mehr als ein ganzes Menü für 11€ bei McDonalds, aber es ist trotzdem krass wie die überall in die Höhe geschossen sind.

    parent root
    9 points ugghauggha

    Naja Döner werden auch in der Ukraine angebaut und da ist ja Krieg. Oder wegen Corona. Oder vlt doch einfach nur Gier?

    Fragen über Fragen...

    parent root
    8 points paraknowya

    Diese weitreichenden Felder voller Döner vor dem krieg waren schon majestätisch, slava ukraini.

    parent root
    3 points _zombie_k

    Ja, die Gier von Big Döner…

    parent root
    2 points Fragrant-Doctor8782

    Selbst gebraucht kriegt man ihn nicht unter 5,00€.

    parent root
    5 points unsataned

    6-7€ bei mir

    parent root
    5 points NeinnLive

    wir waren mal bei 2,50 DM in meiner Kindheit… jetzt sprechen wir von fast 10€, also 20,00 DM

    das ist einfach nur crazy

    parent root
    3 points Background-Dark-9276

    Bei uns sind’s 8 aber auch nur drehspies und kein Döner

    parent root
    5 points Reasonable-Delivery8

    Ich hab mir vorgestern seit langem mal wieder n Döner geholt hat 8€ gekostet aber der war nicht so wirklich lecker und die Qualität war auch nicht so gut wie früher. Hat auch recht fad geschmeckt und ist so durch mich durch gewandert.

    parent root
  • 23 points Delicious_Theme_8373

    Schwimmbad & Sauna

    parent
    4 points dudu_rocks

    Erlebnisbad stimme ich dir zu. Aber normales Hallenbad? Wir können hier für 10€ zu zweit mit zwei Kleinkindern ins Schwimmbad mit Schwimmer- und Nichtschwimmerbereich und ein Babybecken. Fairer geht's nicht!

    parent root
    8 points Dokobo

    Ich zahle als erwachsener allein für 3 Stunden 9,10€ in mein städtisches Hallenbad, ohne Sauna.

    parent root
    5 points dudu_rocks

    Oha krass. 5€ sind 2h bei uns, aber beim Überziehen kann man einfach nen Euro an der Kasse nachzahlen. Sauna und Sole kostet natürlich auch extra, aber um Bahnen zu ziehen oder mit den Kindern zu planschen, ist das top!

    parent root
  • 62 points Dramatic-Ad-5421

    Kaffee

    parent
    3 points Tyler_Durden_Says

    Halte ich für ein Gerücht. Ist es teurer geworden? Ja. Kriegt man trotzdem noch für 12 cent einen guten Kaffee wenn man sich Bohnen im Kilo holt? Auch ja.

    parent root
    4 points 100limes

    True. Bin trotzdem immer bissl knatschig wenn zu meinem Bohnenmann gehe und da dasselbe Kilo wie seit fünf Jahren schon hole, der Preis aber mittlerweile von 20€/kg auf 31€/kg geschossen ist. Ja, das ist selbst importierter und hier bei uns gerösteter Direkthandel etc aber alter Lachs ey

    parent root
    3 points maximumnetwork

    Wieso bist du der Ansicht? Geht es wirklich günstiger als die günstigen Bohnen/Pulver aus dem Supermarkt? Oder sprechen wir vom gebrühten aus dem Café?

    parent root
  • 36 points tyxon42

    Lego

    parent
    12 points griedi

    Jup. Aber mit diversen Preisweckern und etwas Geduld kommt man häufig mit 30-40% Rabatt an das Plastik-Gold 😄

    parent root
    3 points Orbit1883

    Bin auch nach wie vor der Meinung "orginal" lego mit 40_50% ist immer noch ein guter Deal (je nach Thema)

    parent root
    9 points seluce_

    Da gibt es deutlich besser Alternativen, siehe BlueBrixx.

    parent root
    1 points GrauWolf07

    Als mein Nachwuchs damit noch gespielt hat, habe ich das per Kleinanzeigen gesucht - und gefunden.

    parent root
  • 53 points Floxi29

    Amazon Prime und McDonald's

    parent
    18 points jamjerky

    Haben Prime nach der ganzen Trump Kacke aus Prinzip gekündigt und hatten echt Sorgen, aber ich muss sagen, dass es eigentlich gar nicht auffällt, da man das meiste eh wo anders günstiger bekommt.

    parent root
    9 points Any_Zone_8920

    Wir boykottieren Amazon auch seit fast 1 Jahr und vermissen gar nichts. Wir haben dadurch erst gemerkt, dass man so gut wie alles woanders günstiger bekommt. War selbst überrascht

    parent root
    18 points potatoes__everywhere

    Ist das so? Wir wohnen ländlich und bestellen deswegen ziemlich viel, besonders bei Amazon. Ich finde ggf mal ein Angebot, aber dann 1 Euro weniger und 5 Euro Versand. Prime Video benutzen wir kaum, Prime lohnt sich alleine für den Versand bei uns.

    Plus den Support, wenn ich irgendein Problem habe, Geld zurück oder neuer Artikel, da hab ich bei anderen Anbietern viel mehr Probleme.

    parent root
    11 points jamjerky

    ja, ich verstehe die Vorteile schon. Bei Ebay kostets meist ähnlich und viele kleine Shops verschicken wirklich schnell mittlerweile. Man findet auch oft über Preissuchmaschinen günstigere Angebote als Amazon. Möchte dem Bezos und Konsorten einfach möglichst wenig Geld in den Hintern schieben.

    parent root
    3 points c9r4

    Jaa, ich hab eBay in letzter Zeit richtig lieben gelernt und ich find auch die App total ansprechend

    parent root
    2 points New-Cycle656

    Mc's fühl ich aber es lohnt manchmal auch nicht um ehrlich zu sein

    parent root
  • 20 points Smiling-Bandit

    Medikamente für meine Katze.

    parent
    2 points Biyama

    Man ist praktisch zu einer Tierversicherung gezwungen. Dafür ist es für unsere ältere Katze aber schon zu spät…

    parent root
    4 points JobcenterTycoon

    Ok macht dann 50€ im Monat und 250€ Selbstbeteiligung pro Jahr...

    parent root
  • 41 points halbesbrot

    Lindt lindor Kugeln

    parent
    14 points dudu_rocks

    Wenn du auf die dunklen stehst: Moser Roth von Aldi schmeckt einfach zu 99% gleich. Ersparnis ist extrem und mir fehlt nichts!

    Zur Sicherheit nochmal explizit: Die Vollmilchkugeln schmecken deutlich schlechter!!

    parent root
    1 points FreeSpirit3000

    Ich kann keine dunklen/bitteren finden. Aldi Süd oder Nord? 

    parent root
    6 points Kloetee

    Die waren schon immer teuer, allerdings auch einfach extrem geil.

    parent root
  • 29 points Willi20091985

    Zigaretten, auswärts essen gehen

    parent
    12 points oopsitsaflame

    Lieferdienste ebenfalls. Restaurant Preise und ich muss selber spülen?

    parent root
    2 points trshml

    Aber Getränke sind billiger

    parent root
    2 points HidingunderyourbedxX

    Iss ausm Box, Um Dominanz zu zeigen

    parent root
    2 points Wirfmalkekserueber

    Mit der Box, um Müll zu sparen. Schont die Umwelt und so.

    /s just in case

    parent root
    1 points Campus_Gaertner

    Können die nicht ernst meinen …

    parent root
    3 points Available-Shelter-89

    Was ham' se'n da im Stutzen drin?

    parent root
  • 7 points Grayson-Goldhand

    Miete und Benzin.

    parent
  • 7 points BisBaldrian44

    Druckerpatronen

    parent
  • 21 points Scava07

    Ben&Jerry's

    parent
    4 points OriginalNoel

    Billo Variante von Rewe

    parent root
    3 points gdjkhdfkjhgkfldgj

    Ist jeden Cent wert imo

    parent root
  • 7 points PeterPain161

    Heizung

    parent
  • 8 points rauuudii

    Netflix

    parent
  • 6 points UtzkaJastinban

    WC Ente. Gibt billigere aber kenne kaum bessere Reiniger

    parent
  • 6 points serafno

    Babybell, aber nur fürs weihnachtsfrühstück

    parent
  • 18 points xBlack_Dahlia

    Apple Smartphones, nvidia gpus, Nintendo Konsolen.

    parent
    4 points Ranziges_Frittenfett

    Der preisliche Unterschied zwischen einem iPhone und einem anderen Flaggschiff wie dem Galaxy S ist mittlerweile aber auch sehr gering. Wenn man den Preisverfall nicht beachtet.

    parent root
    3 points xBlack_Dahlia

    Den Preisverfall muss man meiner Meinung nach aber beachten. Ich würde mir zum Beispiel niemals ein SAMSUNG vorbestellen, weil man nach 3 Monaten halt nur noch 2/3 des uvps zahlt. Apple Geräte sind da einfach deutlich wert stabiler.

    parent root
  • 21 points gdjkhdfkjhgkfldgj

    Smartphones

    parent
    7 points crackhawk

    Finde ich relativ. Die meisten nutzen es täglich mehrere Stunden. Dafür ist der Preis echt ok.

    parent root
    2 points Dokobo

    Immer noch zu teuer, gemessen an dem was man wirklich nutzt im Verhältnis zu günstigeren Handys

    parent root
    8 points Big_Teddy

    Es gibt genug Leute die überteuerte Smartphones kaufen, aber ich würde jetzt Smartphones generell nicht als überteuert bezeichnen.

    parent root
    1 points Hopeleah23

    Genau und es gibt auch viele solide Smarthones, die nicht überteuert sind...vorausgesetzt man braucht nicht die krasseste Kamera mit zig tausend Feautures.

    parent root
    1 points Lord_NxL

    rundumerneuert eins kaufen, das vielleicht vor zwei Jahren rauskam, kommt man auch gut bei weg.

    parent root
    5 points schwarzmalerin

    Dafür dass das der Hauptcomputer der meisten Leute ist, der X hundert Mal leistungsfähiger als ein PC vor Jahrzehnten, ist das nicht teuer. Außerdem ist auch die Kamera der meisten Leute. Eine Kamera alleine kostet eine Stange Geld.

    parent root
    1 points nunzio-

    Man findet Smartphones schon für weniger als 200€ die auch okay sind und eine akzeptable Leistung bringen für den Standard user. Flagship smartphones haben halt den "premium" Preis.

    parent root
  • 5 points Bamischeibe23

    Miete, Strom und Lebensmittel

    parent
  • 5 points HoffeEsFruchtet

    Heizung anmachen

    parent
  • 6 points QuarterLonely8472

    Himbeeren im Winter.

    Meine Tochter liebt sie aber und ich freue mich, wenn sie glücklich ist.

    parent
  • 9 points schwarzmalerin

    Frühstücken im Kaffeehaus.

    parent
  • 7 points YesNoMaybeDontCare

    Käse

    parent
  • 4 points LysoMike

    Koks

    parent
    6 points jamjerky

    ist eigentlich recht preisstabil

    parent root
    5 points LysoMike

    Ja, aber trotzdem zu teuer!

    parent root
  • 4 points Asg_mecha_875641

    Zigaretten

    parent
  • 3 points saerchen

    Konzerte!

    parent
  • 4 points dervid11

    Benzin/Diesel/Sprit…

    parent
  • 6 points can1as

    Warhammer Figuren von Games Workshop.

    parent
  • 3 points fruitsteak_mother

    Döner

    parent
  • 3 points Appropriate_Bid_5488

    DDR Ram

    parent
  • 3 points Divatri

    Seeberger Nüsse

    parent
  • 3 points SeeMatze

    Bio-Eier bei meinem Demeter-Hof 3 Dörfer weiter.

    79 (!) cent pro Ei. DAS ist ne Ansage. Aber immer wenn ich denke, ich probier mal andere, die günstiger sind, kehr ich nach wenigen Tagen reumütig zurück. Die Qualität ist einfach der Hammer. Geschmacklich und was das Pellen angeht.

    parent
  • 4 points Maupfi

    Tatsächlich vieles. Viele Lebensmittel, Lieferdienst & Restaurant/Café, Sauna, Kino, Haushaltsgeräte..

    Hab das Glück, dass ich mir den Luxus und die Bequemlichkeit leisten kann.

    parent
  • 4 points Yeroxy

    Digitale Pokémonkarten

    parent
  • 4 points HidingunderyourbedxX

    Wieso Sagt keiner Kaffee…

    parent
  • 4 points TheRealAnn

    Pampers

    parent
  • 4 points MackieMesser17

    Thermomix

    parent
  • 2 points Zeiserl

    Bubbletea...

    parent
  • 2 points Repulsive_Dog_5889

    Schweizer Käse

    parent
    3 points UtzkaJastinban

    Greyerzer is halt aber auch ein geiler Käse

    parent root
  • 2 points jr5mc1lio03fbc4zqsf8

    Kaffee

    parent
  • 2 points mizarkatze

    Hautpeeling auf Zuckerbasis von Ritualis. Ich hab bis jetzt kein anderes in der Form gefunden. Ich nehm gerne Vorschläge dazu an 🥲

    parent
    2 points fidepus

    Von mechanischen Peelings auf chemisch umstellen. Gibt’s viel Auswahl und besser für die Hautbarriere.

    parent root
    1 points mizarkatze

    Hast du da ne Beispiel Marke?

    parent root
  • 2 points Mintberrycrash

    Premium Porn Seiten

    parent
  • 2 points Lord_NxL

    Tyrell's Kartoffelchips. Die haben's mir einfach zu sehr angetan, auch wenn es die teuersten beim Tegut sind.

    Aber weil's mir grad so einfällt, was auch günstig gehen kann: Gelatelli oder wie das beim Lidl heißt, ist eine super Alternative zu Langnese und Magnum. Diese eine tropische Sorte Eis am Stiel schmeckt genauso gut wie die Variante von Magnum.

    Weiterhin bei Edeka die Herzstücke, die Eiscreme gibt's zum halben Preis der Markenprodukte. Noch dazu hab ich noch nie eine Großpackung Spaghettieis gesehen :)

    parent
  • 2 points RBMK1000

    Kippen

    parent
  • 2 points PIebejer

    Strom

    parent
  • 2 points Vampy94

    Energy Drinks, Vape, Essen gehen oder bestellen, Videospiele bei Release.

    parent
    1 points tba_

    Videospiele bei Release.

    Ist ja auch nur logisch dass man mehr bezahlt, wenn man bereits die Beta vorab testen möchte  ;)

    parent root
  • 2 points maerchenfuchs

    Marzipan.

    parent
  • 2 points FantasticAd6050

    Benzin

    parent
  • 2 points Dramatic-Ad-5421

    Wir sprechen von Kaffeebohnen oder auch Pulver - je nach Geschmack. Die Preissteigerung der letzten ist schon enorm. Im Schnitt 2,00 Euro. Da ich ansonsten aber wenig Laster habe, ist es mir egal.

    parent
  • 2 points Interesting_Type_706

    Döner und auswärts essen ab und an Alkohol

    parent
  • 2 points Manyshitscanhappen

    iPhone

    parent
  • 2 points ExplanationHot4568

    Sachen von Apple. Es ist ein teurer Walled Garden, aber nirgendwo sonst greifen Betriebssystem, Software, Cloud und Geräte wie Smartphone, Smartwatch, Laptop und Tablet so schön und funktionierend ineinander.

    Die Beobachtung, dass sich die Softwarequalität in den letzten Jahren verschlechtert hat kann ich allerdings teilen. Das reinscheissen beim Thema AI finde ich nicht so schlimm. Warten wir erstmal wie die AI Sache so generell ausgeht.

    parent
  • 3 points Palpi3011

    Lebensmittel im Allgemeinen

    parent
  • 2 points Stormbridge2803

    Fast Food, leider.

    parent
  • 4 points Flat_Examination858

    Red Bull

    parent
    2 points hightower72

    Finde unter 80 Cent im Angebot nicht sooo teuer

    parent root
    4 points Late-Elderberry-1320

    Die kauft man doch immer spontan… Heute für 3,50 an der tanke. Schmeckt dafür doppelt so gut

    parent root
    1 points Flat_Examination858

    Ich kaufe sie aber nicht im Angebot sondern dann wenn ich Lust auf eins hab. Naja da bin ich wohl selber Schuld aber das ist es mir auch Wert sonst würd ich es nicht kaufen.

    parent root
  • 3 points Monsieur_Michy

    Nutella, da kommt einfach keine andere Nougatcreme dran.

    parent
    1 points Late-Elderberry-1320

    Bei Kaufland letzte Woche 2.99 für die 750 Gramm 😍

    parent root
    1 points tba_

    Doch schon. Mittlerweile hat fast jede Billoversion mehr Nuss und weniger Zucker als Nutella. 

    parent root
    2 points Monsieur_Michy

    Wenn’s mir um die Zutaten ginge hättest du recht, mir geht’s aber um den Geschmack.

    parent root
  • 2 points _sur4k_

    Internetzugang

    parent
    1 points ConversationLoud1407

    Internet zu teuer? Whaaaaat 😅

    parent root
  • 1 points Dei_Muda_Is_Dei_Vada

    Krüger Cappuccino 😢

    parent
  • 1 points Alive-Relationship93

    Pixel Handy

    parent
  • 1 points verwirrtes_etwas1337

    Rasierklingen

    parent
  • 1 points Watchesforsaletoday

    iPhone

    parent
  • 1 points bysigmar

    McDonalds wenn auch nur noch sehr selten

    parent
  • 1 points Accurate_Weekend4532

    DAZN (noch ist relativ, Abo läuft aus)

    parent
    1 points tba_

    https://fmhy.net/video#live-tv-sports

    Für die Zeit danach ;)

    parent root
  • 1 points J_Bunt

    Steak.

    parent
  • 1 points Njagos

    Milka (Scherz)

    Amazon Prime weil ich das wenigstens noch regelmäßig nutze.

    Schnelles Internet obwohl langsameres auch locker reichen würde.

    Strong Zero trinke ich gerne aber ist echt teuer im Vergleich.

    parent
  • 1 points Mattriel

    Lebensmittel

    parent
  • 1 points macIovin

    Nutella

    parent
  • 1 points Quarterhorse29

    Kokain

    parent
  • 1 points KingofDrinks87

    Coca-Cola

    parent
  • 1 points Godzilla0815

    Legales Streaming für Live Fußball. Nächste Saison ist die Wahrscheinlihkeit aber höher das ich damit aufhöre

    parent
  • 1 points hampelmann2022

    Käffchen

    parent
  • 1 points Sebastian0418

    Coka Cola Zero

    parent
  • 1 points DummeKuh12

    Benzin

    parent
  • 1 points zawusel

    Knorr Salatcroutons. 

    parent
  • 1 points CoyoteFunny938

    Lineares Fernsehen mit Replay

    parent
  • 1 points Bierinfanterist

    Benzin, Schokolade.

    parent
  • 1 points Cooperfield89

    Red Bull

    parent
  • 1 points 2brokefordior

    Zigaretten🥹

    parent
  • 1 points Telekomiker69

    Märklin....

    parent
  • 1 points _HeiligeMakrele_

    Mein Redken Shampoo

    parent
  • 1 points Straight_Surround_34

    iPad.

    parent
  • 1 points GehDichWaschen

    Apple

    parent
  • 1 points kim_jong_ung69

    Zigaretten

    parent
  • 1 points Dampfmuppfel

    Handtaschen.

    parent
  • 1 points Strategosaurus-007

    Lindt Schokolade

    parent
  • 1 points Mundane-Cry-4299

    Uber eats. Leider auch viel zu oft

    parent
  • 1 points toll_kirsche

    Kino

    parent
  • 1 points seff89

    PC Spiele

    parent
  • 1 points Lola-Olala

    Nahrungsergänzungsmittel

    parent
    1 points JobcenterTycoon

    Die Drogerie Eigenmarken sind doch mega günstig.

    parent root
    1 points Lola-Olala

    Die haben aber nicht alles was ich so nehme.

    parent root
  • 1 points Similar-Double3028

    Fast Food

    parent
  • 1 points themax2020

    iFön

    parent
  • 1 points Duminator2

    Zigaretten

    parent
  • 1 points Vegetable_Creme_2020

    Parfum (nicht das „Günstige“ aus der Drogerie)

    parent
  • 1 points luciferhasreddit

    Zahnarztbesuche, finds komplett daneben wie immer mehr leistungen selbst zu bezahlen sind aber ich kann ja schlecht einfach drauf verzichten

    parent
  • 1 points Quick_Concept_8838

    Knusperflocken

    parent
  • 1 points planet_rabbitball

    Vitamine und so.

    parent
  • 1 points derFighter

    BigMac 😕

    parent
  • Hacker News
    • Top
    • Best
    • New
    • Ask
    • Show
    • Jobs
  • beta Hugging Face
    • Posts
  • Reddit
    • r/programming
    • r/technology
    • r/science
    • r/news
    • r/gaming